Gruppe A:

 

12. Juni     22 Uhr     Brasilien   - Kroatien     3 : 1  
13. Juni  18 Uhr  Mexiko - Kamerun       1 : 0
17. Juni 21 Uhr Brasilien - Mexiko 0 : 0
19. Juni  0 Uhr Kamerun      - Kroatien 0 : 4
23. Juni 22 Uhr Kamerun - Brasilien 1 : 4
23. Juni 22 Uhr Kroatien - Mexiko 1 : 3
 
1.    Brasilien         3    2    1    0      7:2      + 5      7   
2.  Mexiko  3  2  1  0    4:1   + 3    7
3.  Kroatien  3  1  0  2    6:6     0    3
4.  Kamerun  3  0  0  3    1:9   - 8

   0

 

 

Gruppe B:

 

13. Juni    21 Uhr     Spanien     -   Niederlande      1 : 5  
14. Juni   0 Uhr Chile  -  Australien 3 : 1
18. Juni  18 Uhr Australien  -   Niederlande 2 : 3
18. Juni  21 Uhr Spanien  -  Chile 0 : 2
23. Juni  18 Uhr Australien   -  Spanien 0 : 3
23. Juni  18 Uhr Niederlande   -  Chile 2 : 0

 

1.    Niederlande     3    3    0    0     10:3      + 7      9   
2.  Chile  3  2  0  1    5:3   + 2    6
3.  Spanien  3  1  0  2    4:7   - 3    3
4.  Australien  3  0  0  3    3:9   - 6

   0

 

 

Gruppe C:

 

14. Juni    18 Uhr     Kolumbien  -   Griechenland   3 : 0  
15. Juni   3 Uhr Elfenbeinküste  -  Japan 2 : 1
19. Juni  18 Uhr Kolumbien  -   Elfenbeinküste    2 : 1
20. Juni  21 Uhr Japan  -  Griechenland 0 : 0
24. Juni  22 Uhr Japan  -  Kolumbien 1 : 4
24. Juni  22 Uhr Griechenland       -  Elfenbeinküste 2 : 1

 

1.    Kolumbien  3    3    0    0      9:2      + 7      9   
2.  Griechenland       3  1  1  1    2:4   - 2    4
3.  Elfenbeinküste    3  1  0  2    4:5   - 1    3
4.  Japan  3  0  1  2    2:6   - 4

   1

 

 

Gruppe D:

 

14. Juni    21 Uhr     Uruguay  -   Costa Rica   1 : 3  
15. Juni   0 Uhr England  -  Italien 1 : 2
19. Juni  21 Uhr Uruguay  -   England 2 : 1
20. Juni  18 Uhr Italien  -  Costa Rica     0 : 1
24. Juni  18 Uhr Italien  -  Uruguay 0 : 1
24. Juni  18 Uhr Costa Rica   -  England 0 : 0

 

1.    Costa Rica  3    2    1    0      4:1      + 3      7   
2.  Uruguay               3  2  0  1    4:4     0    6
3.  Italien  3  1  0  2    2:3   - 1    3
4.  England  3  0  1  2    2:4   - 2

   1

 

 

Gruppe E:

 

15. Juni    18 Uhr     Schweiz  -   Ecuador   2 : 1  
15. Juni  21 Uhr Frankreich       -  Honduras 3 : 0
20. Juni  21 Uhr Schweiz  -   Frankreich      2 : 5
21. Juni   0 Uhr Honduras  -  Ecuador 1 : 2
25. Juni  22 Uhr Honduras  -  Schweiz 0 : 3
25. Juni  22 Uhr Ecuador  -  Frankreich    0 : 0

 

1.    Frankreich       3    2    1    0      8:2      + 6      7   
2.  Schweiz  3  2  0  1    7:6   + 1    6
3.  Ecuador  3  1  1  1    3:3     0    4
4.  Honduras           3  0  0  3    1:8   - 7

   0

 

 

Gruppe F:

 

16. Juni    0 Uhr   Argentinien   -   Bosnien-Herzegowina    2 : 1  
16. Juni  21 Uhr Iran  -  Nigeria 0 : 0
21. Juni  18 Uhr Argentinien  -   Iran 1 : 0
22. Juni   0 Uhr Nigeria  -  Bosnien-Herzegowina  1 : 0
25. Juni  18 Uhr Nigeria  -  Argentinien 2 : 3
25. Juni  22 Uhr Bosnien-Herzegowina  -  Iran 3 : 1

 

1.    Argentinien  3    3    0    0      6:3      + 3      9   
2.  Nigeria  3  1  1  1    3:3     0    4
3.  Bosnien-Herzegowina     3  1  0  2    4:4     0    3
4.  Iran       3  0  1  2    1:4   - 3

   1

 

 

Gruppe G:

 

16. Juni   18 Uhr   Deutschland    -   Portugal   4 : 0  
17. Juni   0 Uhr Ghana  -  USA 1 : 2
21. Juni  21 Uhr Deutschland      -   Ghana 2 : 2
23. Juni   0 Uhr USA  -  Portugal 2 : 2
26. Juni  18 Uhr Portugal  -  Ghana        2 : 1
26. Juni  18 Uhr USA  -  Deutschland   0 : 1

 

1.    Deutschland         3    2    1    0      7:2      + 5      7   
2.  USA  3  1  1  1    4:4     0    4
3.  Portugal  3  1  1  1    4:7   - 3    4
4.  Ghana  3  0  1  2    4:6   - 2

   1

 

 

Gruppe H:

 

17. Juni     18 Uhr    Belgien  -   Algerien   2 : 1  
18. Juni   0 Uhr Russland      -  Südkorea 1 : 1
22. Juni  18 Uhr Belgien  -   Russland 1 : 0
22. Juni  21 Uhr Südkorea         -  Algerien 2 : 4
26. Juni  22 Uhr Südkorea  -  Belgien 0 : 1
26. Juni  22 Uhr Algerien  -  Russland     1 : 1

 

1.    Belgien    3    3    0    0      4:1      + 3      9   
2.  Algerien  3  1  1  1    6:5   + 1    4
3.  Russland   3  0  2  1    2:3   - 1    2
4.  Südkorea          3  0  1  2    3:6   - 3

   1

 

 

Achtelfinale:

 

   AF1    28. Juni     18 Uhr    Brasilien   -   Chile 

 4 : 3  n. E.

AF2 28. Juni  22 Uhr Kolumbien  -  Uruguay   2 : 0
AF3 29. Juni  18 Uhr Niederlande     -   Mexiko     2 : 1
AF4 29. Juni  22 Uhr Costa Rica  -  Griechenland   6 : 4  n. E.
AF5 30. Juni  18 Uhr Frankreich  -  Nigeria 2 : 0
AF6 30. Juni  22 Uhr Deutschland  -  Algerien 2 : 1  n. V.
AF7   1. Juli  18 Uhr Argentinien -  Schweiz 1 : 0  n. V.
AF8   1. Juli  22 Uhr Belgien -  USA 2 : 1  n. V.

 

 

Viertelfinale:

 

  VF1    4. Juli  18 Uhr    Frankreich        -   Deutschland           0 : 1  
VF2  4. Juli  22 Uhr Brasilien  -  Kolumbien   2 : 1
VF3  5. Juli  18 Uhr Argentinien  -   Belgien 1 : 0
VF4  5 Juli    22 Uhr Niederlande  -  Costa Rica   4 : 3  n. E.

 

 

Halbfinale:

 

  HF1    8. Juli  22 Uhr    Brasilien           -  Deutschland          1 : 7  
HF2  9. Juli  22 Uhr Niederlande     - Argentinien       2 : 4  n. E.

 

 

Spiel um Platz Drei:

 

  S1    12. Juli  22 Uhr    Brasilien      -   Niederlande              0 : 3 

 

 

Finale:

 

  F1    13. Juli  21 Uhr    Deutschland    -   Argentinien           1 : 0  n. V.